Мастер-класс «Внедрение компьютерной графики в видеоролики»

Вернуться назад


Видео-дизайнер
Категория: События из жизни

Как рассказала координатор проекта Фестиваля анимационных фильмов, старший преподаватель кафедры «ИТиА» КИнЭУ Агдавлетова Айсулу, пятый Фестиваль анимационных фильмов будет носить статус республиканского, поскольку уже несколько университетов Казахстана выразили желание принять в нем участие.

Ведущими мастер-классы приглашаются специалисты широкого профиля: в основном это дизайнеры интерьера, эксперты 3D-MAX, разработчики компьютерных игр и анимированных рекламных роликов. Профессионалы своего дела для начала помогают ребятам постичь азы, а затем и выработать некоторые умения и навыки в области создания анимационных фильмов, учат работать с 3D-графикой и обрабатывать видеофайлы.

На момент проведения мастер-классов от учеников школ было получено порядка 250 заявок на участие. Актовый зал КИнЭУ гостеприимно собрал на показательно-обучающем мероприятии всех желающих. С поздравительной речью выступил проректор по учебно-методической работе Баганов Николай Анатольевич, пожелав всем присутствующим творческих успехов, активного участия и, конечно, призовых мест. Первым героем декабрьского мастер-класса стал специалист Западно-Казахстанского университета. Дизайнер обстоятельно рассказал и показал, как создается высокополигональный персонаж, его ретопология и затем анимируется в 3D-MAX. Специалист рекламного агентства «Масштаб» показал, насколько активно и гармонично анимация внедряется в рекламные ролики. Специалист компании VendelGAMES рассказал, как создаётся и используется анимация в компьютерных играх