Интеграция интернет-магазина с 1С

Вернуться назад


Технолог
Категория: Технологии

С каждым днем появляется все больше и больше интернет-магазинов. То, что это выгодно, понимают все — и продавцы, и покупатели. Продавцы теперь могут охватить гораздо большую территорию для продаж, не открывая новых точек в других городах и странах. Покупатели имеют большой выбор товаров, возможность сравнивать цены и получить заказ прямо до порога дома.

Какие подготовительные работы следует провести перед началом разработки интернет-магазина?

Прежде всего, нужно определиться с самыми главными вещами — системами оплаты и доставки. Существует большое количество транспортных компаний, осуществляющих доставку посылок по стране и за её пределы. Нужно лишь выбрать наиболее выгодные тарифы. Для доставки по городу, в котором находится склад или магазин, лучше иметь собственную курьерскую службу.

В качестве вариантов оплаты покупателю нужно предложить несколько способов, таких, например, как карточкой Visa, терминалы, наличными курьеру и т.д. Все эти способы нуждаются в предварительной подготовке, например, чтобы подключить Visa, нужно заключить договор с банком.

Одни из главных пунктов успешного интернет-магазина является информация о продаваемом товаре. Так как тактильные ощущения через интернет пока не доступны, наличие подробного описания и качественных фотографий одни из немногих вещей, дающих покупателю представление о товаре.

Мы предлагаем разработку интернет-магазина и как самодостаточного инструмента, и вместе с интеграцией с 1С.

 

Что такое интеграция сайта с «1С»?

Интеграция сайта с «1С» — это настройка обмена данных между сайтом и программой «1С».

Как происходит обмен данных?

Обмен данных происходит посредством файла в который выгружается номенклатура, цены и вся другая необходимая информация из программы «1С». Затем этот файл отправляется на сервер и обновляется информация на сайте. Выгрузка данных происходит один или несколько раз в день, в зависимости от потребностей заказчика.

Какие преимущества получаете Вы после интеграции.

Вы сможете выгружать на сайт каталог товаров из «1С». Обновлять данные по товарам, ценам и остаткам по расписанию. Сообщать покупателям в личном кабинете о статусах их заказов. Получать заказы из интернет-магазина в «1С» и обрабатывать их. Интеграция поможет избежать типовых проблем интернет-магазинов: неполная выгрузка данных по товарам, устаревший каталог товаров, ручной перенос заказа в «1С».

Безопасность.

Нарушения безопасности сайта не могут угрожать безопасности «1С» равно как и нарушение безопасности «1С» не наносит вред сайту. Веб-сайт, работающий на удаленном хостинге, не имеет доступа к базе данных «1С».